Stanz - Landeck - Stanz

STANZ - LANDECK      
Haltestelle Montag - Freitag ** Samstag
Stanz b. L. Dorf 08:00 11:40 12:25 13:25 08:00 12:25
Stanz b. L. Unteres Dorf 08:01 11:41 12:26 13:26 08:01 12:26
Stanz b. L. Unterkreuzried 08:03 11:43 12:28 13:28 08:03 12:28
Stanz b. L. Lochbödele 08:04 11:44 12:29 13:29 08:04 12:29
Stanz b. L. Prantauersiedlung 08:06 11:46 12:31 13:31 08:06 12:31
Stanz b. L. Prantauerweg 08:07 11:47 12:32 13:32 08:07 12:32
Stanz b. L. Köterbach 08:09 11:49 12:34 13:34 08:09 12:34
Landeck Stampfle 08:11 11:51 12:36 13:36 08:11 12:36
Landeck Bruggen 08:12 11:52 12:37 13:37 08:12 12:37
Landeck Textilfabrik 08:13 11:53 12:38 13:38 08:13 12:38
Landeck Zentrum 08:15 11:55 12:40 13:40 08:15 12:40
Landeck Perjener Brücke 08:18 11:58 12:43 13:43 08:18 12:43
Landeck-Zams Bahnhof Steig A 08:20 12:00 12:45 13:45 08:20 12:45
LANDECK - STANZ      
Haltestelle Montag - Freitag ** Samstag 
Landeck-Zams Bahnhof Steig A 12:02 12:50 13:45 16:30 12:02              
Landeck Perjener Brücke 12:03 12:51 13:46 16:31 12:03
Landeck Zentrum 12:07 12:55 13:50 16:35 12:07
Landeck Textilfabrik 12:09 12:57 13:52 16:37 12:09
Landeck Bruggen 12:10 12:58 13:53 16:38 12:10
Landeck Stampfle 12:11 12:59 13:54 16:39 12:11
Stanz b. L. Köterbach 12:12 13:00 13:55 16:40 12:12
Stanz b. L. Prantauerweg 12:14 13:02 13:57 16:42 12:14
Stanz b. L. Prantauersiedlung 12:16 13:04 13:59 16:44 12:16
Stanz b. L. Lochbödele 12:17 13:05 14:00 16:45 12:17
Stanz b. L. Unterkreuzried 12:18 13:06 14:01 16:46 12:18
Stanz b. L. Unteres Dorf 12:20 13:08 14:03 16:48 12:20
Stanz b. L. Dorf 12:22 13:10 14:05 16:50 12:22
** Mo-Fr wenn Schultag in Tirol      

Grins - Landeck - Grins

GRINS - LANDECK 
Haltestelle Montag - Freitag Samstag
Grins Dorf 08:00 10:30 13:25 08:00 12:25
Grins Genossenschaft 08:03 10:33 13:28 08:03 12:28
Landeck Stampfle 08:11 10:41 13:36 08:11 12:36
Landeck Bruggen 08:12 10:42 13:37 08:12 12:37
Landeck Textilfabrik 08:13 10:43 13:38 08:13 12:38
Landeck Zentrum 08:15 10:45 13:40 08:15 12:40
Landeck Perjener Brücke 08:18 10:48 13:43 08:18 12:43
Landeck-Zams Bahnhof Steig A 08:20 10:50 13:45 08:20 12:45
LANDECK - GRINS 
Haltestelle Montag - Freitag  
Landeck-Zams Bahnhof Steig A 13:50 17:40
Landeck Perjener Brücke   17:42
Landeck Zentrum   17:44
Landeck Textilfabrik   17:46
Landeck Bruggen   17:47
Landeck Stampfle   17:48
Stanz bei Köterbach 13:55/14:12 17:50
Grins Genossenschaft   17:53
Grins Dorf 14:22 17:55

Schönwies - Venetbahn - Schönwies

SCHÖNWIES - VENET BAHN
Zustiegstelle an Werktagen täglich an Werktagen an Werktagen außer Samstag
Schönwies   09:12 10:44 11:47 12:32 13:25
VENET BAHN - SCHÖNWIES
Zustiegstelle an Werktagen außer Samstag an Sa., So. und Feiertagen an Werktagen außer Samstag täglich  
Venet Bahn   15:40 16:05 16:40 17:25  

Rifenal - Venetbahn

RIFENAL - VENET BAHN täglich
Ab Zams Rifenal 16:40
Ausstiegstelle
Zams Anreit 16:41
Zams Oberdorf 16:43
Zams GH Haueis 16:45
Zams Venetbahn 16:47
Zams Apotheke 16:50
Zams Kloster 16:51
Zams Siedlung 16:52
Zams Parkanlage 16:53
Landeck Bahnhof 16:54
Nur wenn Rifenalbahn in Betrieb

Fliess - DSB Süd - Fliess

FLIESS - DSB VENET SÜD
Zustiegstelle täglich
Mühlbach 09:00 10:00 11:30
Schloss 09:02 10:02 11:32
Gasthof Traube 09:05 10:05 11:35
Dorf/Gemeinde 09:06 10:06 11:36
Fliesserhof 09:10 10:10 11:40
Pinsbach 09:12 10:12 11:42
Spils 09:15 10:15 11:45
DSB VENET SÜD - FLIESS täglich  
Abfahrt  12:00 ab 15:30 bis 16.30   
  ab 5 Pers.  

 

 

Grins, Stanz Fliess

Skibus nach Grins, umsteigen Bhf. Landeck-Zams an Werktagen außer Samstag
ab Venet Bahn 17:05
ab Landeck/Zams Bahnof 17:35
Skibus nach Stanz, umsteigen Bhf. Landeck-Zams an Werktagen außer Samstag
ab Venet Bahn 16:05
ab Landeck/Zams Bahnof 16:30
Skibus nach Fließ, umsteigen Bhf. Landeck-Zams an Werktagen außer Samstag
ab Venet Bahn 17:35
ab Landeck/Zams Bahnof 17:45